Экономить на отоплении дома? Легко!

11.11.2016


Во время холодных месяцев особенно актуален вопрос хорошо обогреваемого жилого помещения. Владельцам частных домов еще перед заселением предстоит определиться, какой вариант отопления использовать. Но в отличие от жильцов многоквартирных домов, они не зависят от централизованной системы отопления. Для собственного коттеджа можно выбрать любой вариант отопления ­– газ, электроэнергию, твердое топливо. В любом случае, возможность регулировать температуру помещения позволяет управлять и расходами на отопление.

Один из самых эффективных способов экономии на отоплении – изначально утеплить помещение. К одной из самых энергосберегающих относится СИП-технология, которую при строительстве использует компания VIVA HAUS. СИП-панели являются отличными утеплителями с высокими теплоизоляционными свойствами основообразующего материала –  пенополистирола. Он устойчив к высоким температурам и сильным перепадам.

Стены, перекрытия и кровля СИП-дома быстро прогреваются, комфортная температура в таком помещении  сохраняется надолго. Практика показывает, что в течение суток она падает только на 1-3 градуса, в зависимости от внешней отделки дома. В любой момент отопление можно убавить или отключить. Таким образом, стандартные расходы на него значительно сокращаются.

Разработка и возведение домов для арктических экспедиций, участие компании VIVA HAUS в строительстве жилья в рамках федеральной программы по расселению народов Крайнего Севера – подтверждение тому, что СИП-технология эффективна даже в самых холодных регионах. 



Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success