Требования к проведению строительных работ

Перед началом строительных работ необходим обязательный выезд специалиста нашей компании (прораба) на участок Заказчика (далее - объект) для решения с Заказчиком на месте следующих вопросов:

  1. Беспрепятственный доступ Подрядчика на объект.

    Для этого на период производства работ от Заказчика требуется передать нашему специалисту ключи от калитки и ворот участка. При наличии пропускного режима в поселке (садоводстве) Заказчик должен на время проведения строительных работ получить соответствующие разрешения.

    Кроме того, необходимо определить возможность подъезда строительной техники к объекту (качество дорог, тип подвижного состава).

  2. Проживание рабочих бригад на объекте.

    Практически всегда в каждый момент времени на объекте выполняется какой-то один этап работ. Соответственно, в каждый момент времени на объекте проживает одна бригада. Обычно бригада состоит из 4 человек.

    Если у Заказчика нет желания или возможности поселить бригаду в своем старом доме или бытовке, наша компания готова привезти на время строительства свою бытовку, а по окончании строительства увезти её обратно. Эта услуга оплачивается отдельно в размере 20 тыс.руб.

    Также необходимо определиться с бытовыми вопросами: место для туалета, мусора и.т.д.

  3. Наличие и функционирование источников электроэнергии минимальной мощностью не менее 3,5 кВт.

    Для выполнения строительных работ необходимо наличие электричества на объекте (электропитание инструмента, проживание рабочих). Согласование подключения к электричеству при необходимости с местным электриком или соседями является задачей Заказчика. При отсутствии на объекте стационарного электроснабжения наша компания привозит на объект электрогенератор. Данная услуга платная и обсуждается отдельно.

  4. Необходимые разрешения для строительства.

    При необходимости согласования строительства с администрацией населенного пункта Заказчик должен провести все требуемые согласования проектов, а также получить разрешительную документацию, необходимую и достаточную для ведения строительно-монтажных работ на объекте.

  5. Подготовка пятна застройки

    Перед началом строительства Заказчик должен самостоятельно сориентировать расположение своего будущего дома на участке относительно сторон света так, чтобы оно оказалось максимально удобным для него и его семьи и не ущемляло права соседей. При первом посещении объекта специалист нашей компании осуществляет необходимую привязку дома.

    Пятно застройки перед началом строительства необходимо освободить от пней, коряг, каких-либо сооружений (например, демонтировать старый дом), деревьев и других насаждений. Заказчик может самостоятельно выполнить данную работу или заказать её выполнение у нас. Стоимость данных работ определяется индивидуально.

    Также следует определить место на участке под складирование строительных материалов и мусора.

  6. Оценка типа грунта и особенностей рельефа участка

    Наши специалисты при первом посещении объекта осуществляют пробное завинчивание (бурение). На основании этих данных мы предлагаем оптимальный тип фундамента.

Для сохранения на объекте нормальной рабочей атмосферы, а также во избежание возможных непредвиденных ситуаций на всё время выполнения нами строительных работ на объекте мы требуем, чтобы иные лица и сторонние организации, действующие от имени Заказчика, посещали объект или работали на объекте только с нашего письменного разрешения.


Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success