Внутренняя отделка дома из сип панелей

09.01.2017

Вопрос наружной и внутренней отделки коттеджа волнует всех будущих домовладельцев. В этой статье мы расскажем вам о том, какие материалы популярны для внутренней отделки СИП-дома.

Каркасные дома, построенные по канадской технологии, не нуждаются в  особенной подготовке перед отделкой. Внутренняя отделка дома из сип панелей отличается тем, что стены не требуют дополнительного утеплителя. В качестве облицовочных можно использовать любые материалы, разнообразие которых сегодня на строительном рынке велико. На ровную поверхность панелей можно наносить различное декорирование, но не стоит забывать про ряд требований для соблюдения должного уровня пожаробезопасности и гидроизоляции.


При выборе отделочных материалов, домовладельцы учитывают их свойства, характеристики, а также внешний вид.  Наиболее популярные виды материалов для внутреннего оформления стен:

  • Блок-хаус;

  • Декоративная штукатурка;

  • Керамическая плитка;

  • Декоративный камень;

  • Обои;

  • Гипсокартон;

  • Пластиковая вагонка.

Отделка дома из сип панелей внутри OSB-плитами в последнее время встречается все чаще. Некоторые домовладельцы в качестве дизайнерского решения оставляют OSB-плиты без дополнительной обработки. Можно провести малярные работы по поверхности панели, заштукатурить и прогрунтовать стены. 


Если говорить о потолке, то для дома из сип-панелей вариант натяжного потолка будет оптимальным. Для пола, который нередко в сип-доме делают теплым в качестве способа отопления, финишное покрытие должно обладать высокой теплопроводностью. Ковролин или линолеум можно монтировать сразу на теплый пол, а для жесткого покрытия понадобится специальная основа.



Возврат к списку


Рассылка интересных материалов VIVA HAUS
Modal Success